Как изменить букву в свидетельстве о рождении

Свидетельство о рождении выдано в РСФСР,в нем допущена орфографическая ошибка:вместо ВладимИровна отчество указано ВладимЕровна. Как гражданину Украины привести свидетельство в соответствие с другими документами?В какой орган и с каким заявлением обращаться ?Вопрос не наследственный,т.е.вопрос установления факта родства не стоит.

, Алина,
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Алина, доброе время суток,

Вам нужно обратиться в орган ЗАГС, выдавший данное свидетельство о рождении с соответствующим заявлением, документами, а также документе об оплате государственной пошлины.

Алина
Клиент

Я прошу прощения,а я правильно Вас поняла,что я могу обратиться в ЗАГС,будучи гражданином другого государства?И еще хотела уточнить:мне говорили,что через суд как-то можно еще.Только вот опять не знаю-имею ли я право обращаться в суд на территории РФ?

Алина, Ваше понимание верно – применительно к данной ситуации право на обращение в орган ЗАГС или суд не зависит от Вашего гражданства.