Сколько придется выплатить при расторжении целевого договора на обучение в университете?

Отчисляюсь из университета по собственному желанию. В контракте прописано, что в случае разрыва контракта "учащийся вместе с родитителями обязаны полностью возместить Предприятию затраченные денежные средства на реализацию целевой контрактной подготовки" Я отучился 3 курса, отсюда возникает вопрос, необходимо будет возместить всю стоимость обучения за 5 лет или только за тот срок, который я проучился?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Зависит от того, сколько предприятие заплатило учебному заведению. И может ли оно расторгнуть договор в связи с вашим отчислением и больше не платить.