Расчет СГОЗ 2015

1)При расчете СГОЗ 2015 надо ли учитывать суммы по договорам (срок договора -31.12.2014- обязательства принимались на 2014год), услуги по которым были оказаны в 2014 году (декабрь), а оплата была произведена в 2015году?

2) При расчете СГОЗ закупки по конкурентным процедурам учитываются по факту заключения договора или по начальной цене (до торгов)?

, Соловьева, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
1)При расчете СГОЗ 2015 надо ли учитывать суммы по договорам (срок договора -31.12.2014- обязательства принимались на 2014год), услуги по которым были оказаны в 2014 году (декабрь), а оплата была произведена в 2015году?
Соловьева

нужно, согласно пункту 16 статьи 3 44-ФЗ

16) совокупный годовой объем закупок — утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом,в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году
.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177655/© КонсультантПлюс, 1992-2015
2) При расчете СГОЗ закупки по конкурентным процедурам учитываются по факту заключения договора или по начальной цене (до торгов)?
Соловьева

Все рассчитывается по ценам контракта(то есть не по НМЦ, а именно по цене контракта!)

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!