8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такой вопрос женщине одной парень должен денег сумма 40000т.р

здравствуйте, такой вопрос женщине одной парень должен денег сумма 40000т.р, они были даны за "якобы закрытие уголовного дела" что то не срослось и женщина потребовала денег назад, при том написал якобы заявление по ст.мошеничество на него, скинула фото заявления, на котором оно якобы принято, но в нем ошибка в звании начальника овд, ее признание в том что хотела закрыть дело за день. и еще один ньанс в деле фигурировал другой человек, который был не в курсе деньги переводили на его карту просто спросив "можно ли мне переведут денег т.к у меня карты нет"! и эта женщина на протяжении угрожала обоим в том что к вам едет наряд,сейчас заберут ребенка в опеку вас в обнезьянник и т.д.. должник не отрицает вины, вопрос собственно такой при худшем раскладе что ожидает этих трех человек..?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Женщине — ничего, т. к. сообщила о взятке и в соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Человек, получивший деньги на карту — возможно — соучастник в мошенничестве, квалификация ст. ст. 33, 159 УК РФ, возможно — уголовного преследования не будет.

Человек который все это затеял — ст. 159 УК РФ и возможно соучастие в мошенничестве по ст. ст. 33, 291 УК РФ.

0
0
0
0
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

состав преступления только у одного мужчины по ст.159 ч.2 ук рф, у других состава преступления нет.

0
0
0
0
Яков Назарян
Яков Назарян
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Владимир, в данном случае прослеживается факт мошенничества и вымогательства денежных средств. Эта женщина воспользовалась тем, что узнала о преступлении и путем шантажа пытается вымогать денежные средства и воспользовавшись поддельным документами пытается получит личную выгоду. Ни в коем случае не оплачивайте ей никакие средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?
Здравствуйте! Можете ответить? :) На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?? Спасибо!
, вопрос №4101850, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015