Сократили продолжительность рабочего дня маме 2летнего ребенка

Здравствуйте, я являюсь мамой 2-летнего ребенка. Вышла на работу и меня там "обрадовали" - моя должность сокращена. Предложили перевод на другую должность с такой же заработной платой, я согласилась, подписала трудовой договор. Оказалось что эта должность занимает 0,5 ставки - соответственно рабочий день мой из 8часового стал 4часовым, а зарплата в половину меньше того на что я рассчитывала. Правомерно ли это? Как можно воздействовать на работодателя и получить нормальную продолжительность раб.дня и з/п?

, Галина, г. Владимир
Ксения Каргаева
Юрист

Согласно ч. 4 ст. 261 вас вообще не имели права сокращать, т.к. у вас ребенок в возрасте до 3 лет.

И когда вы подписывали договор, Вы не обратили внимание на продолжительность рабочего дня, на зп? Всё это должно быть прописано в договоре.

Галина
Клиент, г. Владимир

там везде была написана расплывчатая фраза "согласно штатному расписанию"