Можно ли продать невыделенную ( в натуре) долю в квартире

Наследство. Мне и моей сестре после смерти родителей досталась 3-комн.квартира по наследству. Я вступил в наследство (общая долевая собственность, доля в праве 1/2). Сестра не торопится вступать, о ее решении по данной квартире - ничего не известно, так как она всячески избегает звонки, на разговоры не идет вообще. Недавно обнаружили, что существуют долги по коммун.платежам. Хотя устно договаривались, что все платим пополам (сестра озвучивала 1/2 от всей суммы), я оставлял эту сумму в квартире родителей, она уже позже забирала. Вопрос: как быть по комм.платежам в дальнейшем? Могу ли я продать свою долю, даже если сестра еще не вступила в наследство (без ее согласия)?

, Юрий, г. Томск
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Юрий!

Уточните, пожалуйста, дату открытия наследства и подала ли сестра нотариусу заявление о принятии наследства в шестимесячный срок с этой даты, либо проживала ли она в этой наследуемой квартире на дату открытия наследства. После того, как уточните можно будет ответить о продаже.

По платежам: лучше оплачивать от своего имени свою половину, чтобы остались квитанции в качестве подтверждений.