Медицинский страховой полис

Здравствуйте, уважаемые юристы!

1. Где трудоспособный человек может получить медицинский страховой полис? В любой страховой медицинской компании или у администрации предприятия по основному месту работы?

2. На предыдущем месте постоянной работы в отделе кадров я получила полис. А на новом месте работы сотрудник отдела кадра направляет меня за полисом в Росгосстрах. Это законно?

Заранее огромное спасибо за ответ.

С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Великий Новгород
Елена Типляшина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Раньше мед. полисы оформляли на работе. Если у Вас полис нового образца, менять его не нужно. Сейчас полисы оформляются в любой страховой компании по Вашему выбору