Нерезидент, регистрация в качестве ИП ФЛ или ООО ЮЛ

Здравствуйте, нуждаюсь в вашей помощи. Я являюсь гражданкой Украины, разрешения на временное проживание на территории РФ в Москве нет, а только регистрация в Москве на 3 мес. Через полгода по завершении строительства новой квартиры подружки, она обещала временно прописать меня в этой её новой квартире, чтоб мне могли дать разрешение на временное проживание.

Я хочу в Москве открыть эстетическую студию дизайна на упрощённой системе налогообложения.

Вопросы стоят в том:

1. кем мне лучше регистрироваться в качестве ИП ФЛ или ООО ЮЛ и почему?

2. где лучше регистрироваться в этом качестве в в Москве РФ или в Украине и почему?

3. Как можно оформить ИП или ЮЛ без Разрешения на временное проживание, а по регистрации, т.е. по миграционке?

Заранее благодарна.

, Ирина Васильева, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

1. зависит от вида деятельности, наличия у вас имущества в собственности и вашего желания сдавать ежемесячную отчетность

2. если вы собираетесь «делать бизнес»  в россии, то в россии

3.  ип — никак, ооо — можно без ВР, но должны быть на учете.

Ирина Васильева
Клиент, г. Москва

Благодарю вас, Анна Вадимовна!