Социальные выплаты разведенной маме

Здравствуйте! Мы с мужем официально разведены. У нас имеется общий ребенок 5 лет. Муж платит алименты ежемесячно, но они минимальные (около 12 000), сами понимаете. В настоящий момент я не работаю. Имею ли я право на какие-либо пособия или соц. выплаты в таком случае? Какие документы для этого необходимы? Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вы можете обратиться в местный орган социальной защиты для оформления субсидий на коммунальные услуги, а также на единовременную материальную помощь. За более подробной информацией о перечне документов на субсидии и единовременную мат. помощь вы можете обратиться в орган соцзащиты.