8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие дни и часы допустимо проведение шумных ремонтных работ в жилом доме?

Добрый день! Суть проблемы: В квартире соседей проживают граждане Средней Азии (неизвестно, насколько законно) и проводят там ремонт по заказу хозяев вот уже в течение двух лет. Вялотекущий такой ремонт, сопровождающийся сверлежкой-долбежкой в выходные и будни, утром, днем, вечером. На контакт с соседями не идут, двери никому, в том числе и милиции, не открывают, телефона хозяев не дают. Хотелось бы узнать, насколько законны такие действия и что можно предпринять. Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Москва
Максим Деев
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
На территории г.Москвы действует закон 12 июля 2002 г. № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» В соответствии с которым ночным временем считается период времени с 23 часов до 7 часов.
Статьёй 2 вышеуказанного закона предусмотрены действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве, а именно в Вашем случае:
-производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время. Нарушение положений данной статьи попадает под административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.3.13 КоАП г.Москвы.
Также существуют санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96, которые предусматривают предельно допустимый уровень шума при проведении ремонтных работ: с 7 до 23 часов он может составлять 55 дБА. С 23 часов вечера до 7 часов — 45 дБА. Превышение указанного уровня шума в жилых помещениях может быть квалифицировано как административное правонарушение.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Скажите, пожалуйста, а в выходные дни можно производить ремонтные работы? И в те же часы? Я видела в Интернете и слышала от народа, что в выходные вообще нельзя, что есть какие-то документы, регламентирующие этот момент. Вот и подруга мне подсказывает, что у них в поликлинике, находящейся в жилом доме, в выходные дни ремонт не производится из-за жильцов. Прошу уточнить. Спасибо.

Документы, регламентирующие этот момент утратили силу.Я же Вам привёл ссылку на действующее законодательство.Соответственно, ремонтными работами можно заниматься и в будние дни и в выходные, время то же.

Москвичи все чаще жалуются в Мосжилинспекцию на шумных соседей, затеявших ремонт. Поэтому с понедельника ведомство открыло опрос на своем портале и на мобильном приложении «Активный гражданин» с вопросом: «Вы поддерживаете инициативу Мосжилинспекции запретить производство шумных ремонтных работ в многоквартирных домах в период с 19.00 до 9.00 по будним дням и полностью — в выходные и праздники?

www.rg.ru/2014/06/03/remont.html

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие риски и нюансы меня ждут при этом?
ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ, А ЕЁ ПРОДАЮТ ПО ДАРСТВЕННОЙ. КАКИЕ РИСКИ И НЮАНСЫ МЕНЯ ЖДУТ ПРИ ЭТОМ?
, вопрос №4101694, Александр, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015