8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье.Вопрос-ответ

Здравствуйте!Какую помощь в получении жилья или его постройки может оказать Государство Гражданину этой страны согласно законодательной базе РФ на сегодняшний день?Ипотеку,выделение бесплатного участка земли под строительство,очередь на улучшение жилищных условий-не предлагать.Так,как эта помощь,которая не помощь,не действует в реальном режиме.И действенна лишь в СМИ.

, Странник, г. Москва
Адрина Егишян
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

все что вы перечислили в некоторых регионах действует в реальном режиме, но не в таких масштабах как хотелось бы

например в р. Башкирия

0
0
0
0
Странник
Странник
Клиент, г. Москва

Ипотека — одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счёт реализации данного имущества. Имущество, на которое установлена ипотека, остается у залогодателя в его владении и пользовании. То, есть помощь по средствам загона в долговую яму на долгие годы. Взял в ипотеку три-отдал девять через двадцать лет и велика вероятность фиаско. Из двадцати, лет можно исправно платить девятнадцать с половиной и тем не менее, в случае не предвиденных ситуаций типа: потеря работы, инвалидность смерть и так далее, можно потерять все! И жилье отнимут и выплаченных денег не вернут.. Очередь на улучшение жилищных условий? На первый взгляд-существенная, безвозмездная помощь от Государства его Гражданам,. Но на деле эта очередь движется с такой скоростью, что проведя ее средний расчет-я получу свое жилье в собственность лет эдак.. через двести с хвостиком! Или еще одна помощь, из далека похожая на честную, бескорыстную помощь-проявление сердобольности: Бесплатное выделение участка земли под строительство. Только это, лишь, из далека потому, как эта бесплатность встанет в N-ную сумму, уже, на начальном этапе при оформлении документов, потом эта сумма, скорее всего, будет расти по мере благоустройства этого участка путем серии не хитрых манипуляций, не зависимо от воли счастливого обладателя-новосела. В итоге этот участок обойдется в сумму заработка одного-трех лет. Плюс постройка дома на средства, выделенные Государством через ипотеку…Смело можно складывать зубы на верхнюю полку-за, дальнейшей, их без надобностью

Существует ли еще вариант оказания помощи Государства своему Гражданину?Или Государство может только брать-нечего не отдавая в ответ?И слово долг звучит громогласно только тогда, когда у многодетной Матери отбирают второго сына у военкомата, в то время, когда первый уже отслужил службу в местах о, которых сегодня, лишь, грустные песни поют. Долг, что черным по белому запечатлен на квитке по зарплате, в виде аббревиатуры НДФЛ?.

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015