Периодичность прохождения профосмотра на вредном производстве

Как часто должен проходить профосмотр кладовщик,

работающий со сжиженным баллонным газом (пропаном)?

, Ирина, г. Ярославль
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Охрана труда, как сказано в ст. 209 ТК РФ – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. Исходя из этого определения, предварительные и периодические медицинские осмотры являются важной составной частью охраны труда. Целью предварительных медицинских осмотров при поступлении на работу является определение соответствия состояния здоровья работников поручаемой им работе.Далее более подробно о вашем вопросе посмотрите информацию тут dvkuot.ru/index.php/nev/168-medosmotr