8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переводят на другую должность после декрета

Добрый день!Помогите разобраться. Я в отпуске по уходу за 3 ребёнком. Работаю в Управлении образования ведущим специалистом. Мой функционал - здоровое питание в школах и сада(пропаганда, санпины, статьи, конкурсы, первич. документы, меню), но сегодня я узнала, что начальница, после того как я отказала ей(предлагали работать вед. специалистом по делам с молодёжью в районе), т.к. на мою должность взяла временно свою подругу. Так вот, сегодня я узнала, что она решила, что по питанию работы не много,т.к её подруга за год ничего не сделала и решила повесить на меня 2 должности за 1 з/п. Ведущий спец. по делам с молодёжью и по питанию. Подскажите как по закону, я имею право отказаться? Они имеют право так поступить?

Показать полностью
, Светлана, г. Сыктывкар
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Светлана.

Увы, в настоящее время работодатель, чтобы не платить зарплату другому работнику, совмещает обязанности и перелагает на одного человека. В принципе, это не противоречит трудовому законодательству. Работодатель вправе внести дополнения в должностные обязанности, в трудовой договор. Однако здесь повышается нагрузка и работодатель вправе предусмотреть повышение заработной платы (но это не всегда). Прежде чем подписывать дополнение к трудовому договору, обговорите с работодателем повышение зарплаты из-за увеличивающейся нагрузке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
Добрый день.Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
, вопрос №4101468, Карина, г. Казань
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015