Смена водительских прав

Здравствуйте! Жена поменяла фамилию в связи с браком, проживаем сейчас временно (на 2 года) далеко от места прописки, в связи со сменой прописки вычитал что нужно поменять права в течении 10 дней с момента выдачи паспорта, иначе штраф. В больнице психиатр отказывает в прохождении у него мед. комиссии на справку ссылаясь на то что по месту регистрации нужно проходить, а по месту регистрации пройти жена не сможет так как беременна. Как поступить в такой ситуации?

, Евгений, г. Самара
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский
Смена водительских прав Здравствуйте! Жена поменяла фамилию в связи с браком, проживаем сейчас временно (на 2 года) далеко от места прописки, в связи со сменой прописки вычитал что нужно поменять права в течении 10 дней с момента выдачи паспорта, иначе штраф. В больнице психиатр отказывает в прохождении у него мед. комиссии на справку ссылаясь на то что по месту регистрации нужно проходить, а по месту регистрации пройти жена не сможет так как беременна. Как поступить в такой ситуации?
Евгений

Доброго дня, Евгений!

Психиатр должен запросить сведения из больницы по месту регистрации Вашей жены. В любом случае отказ незаконен, обжалуйте его в прокуратуру.

P.S. Если Вам понравился ответ — Вы можете его оценить, нажав "+".