8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена водительских прав

Здравствуйте! Жена поменяла фамилию в связи с браком, проживаем сейчас временно (на 2 года) далеко от места прописки, в связи со сменой прописки вычитал что нужно поменять права в течении 10 дней с момента выдачи паспорта, иначе штраф. В больнице психиатр отказывает в прохождении у него мед. комиссии на справку ссылаясь на то что по месту регистрации нужно проходить, а по месту регистрации пройти жена не сможет так как беременна. Как поступить в такой ситуации?

, Евгений, г. Самара
Рамиль Закиров
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский
Смена водительских прав Здравствуйте! Жена поменяла фамилию в связи с браком, проживаем сейчас временно (на 2 года) далеко от места прописки, в связи со сменой прописки вычитал что нужно поменять права в течении 10 дней с момента выдачи паспорта, иначе штраф. В больнице психиатр отказывает в прохождении у него мед. комиссии на справку ссылаясь на то что по месту регистрации нужно проходить, а по месту регистрации пройти жена не сможет так как беременна. Как поступить в такой ситуации?
Евгений

Доброго дня, Евгений!

Психиатр должен запросить сведения из больницы по месту регистрации Вашей жены. В любом случае отказ незаконен, обжалуйте его в прокуратуру.

P.S. Если Вам понравился ответ — Вы можете его оценить, нажав "+".

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
, вопрос №4101101, Шухрат, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015