Право на квартиру в случае развода

добрый день, собираемся оформлять ипотеку на мужа, на первоначальный взнос вносим деньги, накопленные за 2 года в браке, в случае развода данная квартира будет рассматриваться, как совместно нажитое имущество? или необходимо будет приватизировать на двоих данную квартиру в будущем?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия! Все что Вы приобретете с Вашим супругом в период брака по возмездным сделкам будет совместно нажитым имуществом, в том числе квартира по ипотечному кредиту. Приватизировать ничего не нужно, потому что суть договора купли-продажи в том, что жилая недвижимость приобретается в собственность, а приватизация-это безвозмездная сделка с государством, которая служит другим основанием приобретения жилой недвижимость в собственность. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня