Получение расчета при увольнении

Проживаю в г.Владимир.Проработал на фирме 2 месяца.Принес очень хорошую прибыль.Понял что здесь что-то не так,с выплатой з\п,уволился.Уже прошло 1,5 месяца,расчета не получил,дали 5 т.руб.и все.Договор не заключали(одна из причин увольнения).Свидетелей,о моей работе там нет.Работали в двоем(тот человек работает).Есть аудио запись разговора,с моим начальником,о выплате денежного расчета.В Инспекции по труду сказали,что подавать бесполезно.Ничего не получишь,да и в городском суде данные иски все откланяют(не первый опыт) и аудио свидетельства тоже,причем именно в г.Владимир,в областе ситуация совсем другая.

Пишу Вам не первый раз,данная ситуация у меня лично уже в третий раз.

Мой вопрос:неужели нет закона поставить таких "коммерсантишек" на место?Если закон бесссилен,тогда,что остается?-вспомнить 90-е,пойти и отстреливать.В городе с работой очень плохо.Цены растут каждый день.У всех семьи.Хлеб в магазине-40руб.\сегодня.

Что мне делать?

Извините если что-то не так и грубо.Терпение кончается.

, Алексей, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пишу Вам не первый раз, данная ситуация у меня лично уже в третий раз. Мой вопрос: неужели нет закона поставить таких «коммерсантишек» на место? Если закон бесссилен, тогда, что остается?-вспомнить 90-е, пойти и отстреливать.В городе с работой очень плохо.Цены растут каждый день.У всех семьи.Хлеб в магазине-40руб.\сегодня. Что мне делать?
Алексей

Добрый вечер!

В соответствии с трудовым законодательством фактические трудовые отношения возникают, когда работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого работника проработавшего более 5-ти дней должна быть произведена запись в трудовой книжке и заключён трудовой договор. Поэтому работодатель допустил ряд нарушений закона. И вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру. Но даже, если будет доказан факт ваших трудовых отношений, обещанную зарплату Вы можете не получить т.к. работодатель может её занизить, но в любом случае нужно действовать в рамках закона — начать с трудовой инспекции и прокуратуры.