Неявка в суд ответчика

у меня повестка в суд по земельному вопросу, если я не приду по уважительной причине - болезнь - суд пройдет без меня или отложат?

, татьяна, г. Белово
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если вы желаете участвовать в суде, то пишите в суд заявление об отложении заседания и прикладывайте справку о болезни. Суд по вашему заявлению должен будет отложить заседание. Можете направить заявление по факсу, по электронной почте и по обычной заказной почте. Только до заседания вам надо будет по телефону убедиться, что ваше заявление поступило в суд и было передано судье.