Дети сироты

Здравствуйте!Мне 41 год.С 8 лет я осталась сиротой.Опекунство оформил на себя дедушка.С 1991 года опекунство оформила на себя старшая сестра,так как дедушка умер.Своего жилья у меня нет.Могу ли претендовать на жильё.,как оставшиеся сиротой до 18 лет,по истечении срока времени?Спасибо

, Надежда,
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Надежда! Для ответа на ваш вопрос рекомендую для начала ознакомиться с публикациями, которые носят юридический характер. Публикации посвящены вопросам обеспечения жильем детей сирот.

Ссылка № 1.

Ссылка № 2.

Ссылка № 3.

В Новгородской области, например, вопрос с обеспечением жильем детей сирот решается следующим образом.

Ссылка № 4.

Уважаемая Надежда! Уточните, пожалуйста, из какого вы региона? Чтобы полностью ответить на ваш вопрос, необходимо знать из какого вы субъекта федерации и искать дополнительно нормативно-правовые акты вашего субъекта Федерации.

Надежда
Клиент

Я из Калмыкии.

Уважаемая Надежда! Вот здесь также подробно расписан порядок предоставления жилья детям-сиротам.

Ссылка.