Дтп задним числом

мою машину 4 месяца назад кто то повредил на стоянке возле дома. я в гаи не обращался. сейчас я нашел виновника. по характерным царапинам на его машине.но он свою вину отрицает. что посоветуете

, иван николаевич, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! К сожалению, сделать в Вашей ситуации уже ничего нельзя. Если бы Вы своевременно обратились с заявлением в ГИБДД, то виновник был бы объявлен в розыск. После того, как Вы предположительно установили его, могли бы об этом обстоятельстве сообщить сотрудникам ГИБДД. Если данное обстоятельство подтвердилось — процессуально он был бы признан виновным в ДТП, что дало Вам право обратиться в страховую компанию за получением возмещения по ОСАГО.