Переосвидетельствование группы инвалидности

здравствуйте! человек переехал с Украины на постоянное местожительство в Россию. в Украине была вторая группа инвалидности с детства т.е. инвалид детства. приехав в Россию и получив гражданство потребовалось переосвидетельствование группы хотя до этого стоял срок бессрочно ну на Украине. законно ли это? т.е. переосвидетельствование?! а еще имеют ли право вместе инвалид детства второй группы поставить инвалидность второй группы на общих основаниях? т.е. тем самым понизив пенсию чуть ли не в два раза? с уважением. Евгений.

, Евгений, г. Хабаровск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Думаю, что данный момент связан с расхождениями в законодательстве Российской Федерации и Украины. Так что переосвидетельствование, полагаю, законно.