Алименты на образование

как перечислять алименты на лицевой сч. ребенка для накопление денежных средств на образование, если мама ребенка несогласна

, Владимир, г. Хабаровск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Этого возможно добиться только в судебном порядке.

В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

Придется доказывать, что денежные средства на получение в будущем образования ребенком необходимо копить сейчас, так как в будущем сумма необходимая для получения образования будет «неподъемной».