Как заставить мужа оплачивать кредит после развода?

РАЗВОЖУСЬ, ДВА КРЕДИТА И ОБА НА МНЕ. БРАЛИ ИХ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ. ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОН ВЫПЛАЧИВАЛ ПОЛОВИНУ?

, ТАТЬЯНА, г. Нижний Тагил
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 39. Определение долей при
разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении
долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не
предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов
в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или)
исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в
случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или
расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3.Общие долги супругов при разделе общего имущества
супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

ст. 39, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 04.11.2014) {КонсультантПлюс}

Вам нужно подать заявление в суд на раздел имущества и совместных долгов.