Ветеран труда

Добрый день. Мне в июне месяце исполняется 55 лет. Педагогический стаж 36 лет. В праве ли я оформить звание Ветеран труда

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна.

Звание Ветерана труда присваивается на основании и в порядке, указанными в Законе Санкт-Петербурга от 09.10.2006 N 447-70

(ред. от 14.02.2012)
«О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“
(принят ЗС СПб 27.09.2006)

Статья 1. Ветераны труда
Звание „Ветеран труда“ присваивается:
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.