Ип на ЕНВД много зарабатывает

Если ИП на ЕНВД зарабатывает большие деньги(по мнению налоговой )они могут как то наказать?или что то предъявить.Спасибо

, жанна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При ЕНВД не установлен лимит доходов. Налог уплачивается от вмененного дохода, установленного законодательством. Реальная выручка не учитывается.

Налоговая вам устно или письменно предъявила претензию?

жанна
Клиент, г. Москва

Попросили предоставить договора с контрагентами.т.к на расчетный счет (по их мнению поступают большие суммы денег).Еще с расчетного счета ИП кидаю на свои нужды деньги на личную карту,сегодня банк прислал сообщение,чтотипа ГОСБ ПРОСИТ подтверждающие документы раскрывающие экономический смысл операций по карте,Какие документы им предоставить?Я вот думаю ни с налоговой ли это связано.Могут ли они мне что то насчитать? по ЕНВД я все плачу Налоговая письмо прислала .предоставить договор

большие суммы денег
жанна

Если суммы превышают 600000 руб. по одному платежному поручению, то ГОСБ имеет право запросить у вас подтверждающие документы в соответствии с Федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ. Какой у вас вид деятельности?