Проведение проверок работниками прокуратуры

Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуста, к нам приходил помощник прокурора и затребовала документы для проведения проверки (муниципальные контракты). Мы уже и забыли о ее приходе. Как вдруг 01.04.2015 приходит представление об устранении нарушений закона. Через 5 месяцев!!!!!!

Неужели не существует сроков проведения проверки???

Мы не знаем плановая была проверка или внеплановая.

Они требуют привлечь к дисциплинарной ответсвенности виновных лиц! А половина из них уже не работает. Что делать?

, Екатерина, г. Новый Уренгой
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Екатерина.
Действие 294-ФЗ на должностных лиц органов прокуратуры не распространяется, равно как не распространяются понятия срок проверки, плановость и т.д.

В отношении тех лиц, которые уволены так и написать в ответе на представление — лица уволены, меры дисциплинарного взыскания применить не представляется возможным.

В отношении всего остального — если не согласны, то можете обжаловать в суд, если согласны — соответственно принимать меры по устранению нарушений законодательства и привлекать виновных к дисциплинарной ответственности в соответствии с требованиями ТК РФ.

С уважением,