Можно ли оформить доверенность?

Добрый день,скажите пожалуйста может ли моя мама оформить ген. доверенность на свою дочь для того чтобы я(дочь) могла продать дом. Мама находится за границей(приехать пока никак не может,а дом надо продать срочно).На маму дом оформлен дарственно.Там прописана только мама и я. Заранее спасибо.

, Ярослава,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ярослава!

Ваша мама может оформить такую доверенность и Вы (если Вы совершеннолетняя) сможете оформить все документы по сделке от её имени по доверенности, но такую доверенность надо удостоверять нотариально. Если она сможет решить этот вопрос, тогда проблем у Вас быть не должно.

Удачи!

Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если доверенность будет установленного образца без проблем. Но мама не может посетить Российского нотариуса.

Регистраторы откажут.

Извините Что не могу помочь