Производственная травма

Здравствуйте, получил производственную травму( рваная рана голени) , но по просьбе начальства оформил бытовую травму. В процессе лечения выяснилось что задеты сухожилия ноги. Больничный лист оформлен на основании бытовой травмы. Могу ли я , статус бытовой травмы опротестовать, что бы была производственная травма? Спасибо заранее

, Дмитрий, с. Аликово
Денис Можный
Юрист

Врядли. Как Вы собираетесь доказывать что характер травмы не бытовой, если Вы ее уже признали таковой?

Дмитрий
Клиент, с. Аликово

Вообщето по закону расследование производственных травм не имеет срока давности.

Да, и свидетельство коллег по работе имеется

Вы собственноручно написали что травма бытовая. Устные доказательства свидетелей суд выслушает, но не примет. Если бы суд принимал все свидетельские показания то поверьте наш труд был бы гораздо легче. Единственный момент за который Вы можете зацепиться это справка из медучреждения в котором Вам оказывали помощь, точная дата и главное время ее оказания. Затем в где то должно фиксироваться время прихода на работу, во сколько пришли и ушли. И только собрав это все вместе можно привлекать свидетелей. Опять таки гарантии в том что докажете суду никакой нет.

И на будущее-минус правильно ставить не тогда, когда ответ Вам не понравился, а когда он противоречит законодательству ( или здравому смыслу).