Оплата проезда ребенка старше 7 лет в общественном транспорте

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, постановление в г.Челябинске где указаны правила оплаты проезда в общественном транспорте за ребенка посещающего садик, но которому уже 7 лет...Неужели надо оплачивать как за взрослого, в то время как дети старшего возраста платят 50% стоимости проезда ?

, Николай Васильевич, г. Челябинск
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте Николай Васильевич, вот документ, регламентирующий порядок проезда в общественном транспорте Решение Челябинской городской Думы от 20 мая 1997 г. N 9/6«О „Правилах пользования пассажирским транспортом в городе Челябинске“(с изменениями от 6 февраля 2001 г.)

Можете посмотреть ресурс

www.transport74.ru/law/index.php?l=42

Пассажиры имеют право:
1. Бесплатно провозить с собой одного ребенка в возрасте до 7 лет, в том числе и в детской коляске, ручную кладь размером по всем габаритам до 60х40х20 см, одну пару лыж в чехлах, детские санки, клетку с птицами, саженцы и рассаду, музыкальные инструменты. При следовании с пассажиром нескольких детей в возрасте до 7 лет (за исключением детей грудного возраста) на каждого ребенка, кроме одного, приобретается билет по полному тарифу.

Можно сделать вывод, что после 7 лет нужно оплачивать за ребенка