Вклад жены при долгах мужа

здравствуйте! У мужа были долги по кредитам до брака. Сейчас мы в браке. Хочу от своего имени сделать вклад в банк, по которому у мужа долг по кредиту. Может ли банк забрать эти деньги у меня в счет долга мужа?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Бобров
Юрист

Здравствуйте! Нет, не может. Вы не отвечаете по долгам мужа.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

У мужа были долги по кредитам до брака. Сейчас мы в браке.
Юлия

Я посоветовала бы Вам составить с мужем брачный договор, в котором всё прописать: что его ДОбрачные долги являются его личными долгами., и прочие условия, которые считаете нужным.

Этим Вы обезопасите себя свой вклад от взыскания по этим долгам. При этом никто не мешает Вам вести совместное хозяйство, совместно выплачивать его долг и так далее.