Гражданство РФ для граждан Казахстана

Добрый день!

Я гражданин Казахстана, мой родной отец является гражданином России, у меня имеется недвижимость на территории РФ, проживаю в РФ.

я знаю, что могу приобрести гражданство РФ в соответствии с 14 ст. ФЗ О Гражданстве.

Вопрос в следующем:

1. Необходимо ли оформление вида на жительство при данных условиях?

2. Упрощает ли процесс получения гражданства или вида на жительство (если он нужен) наличие недвижимости на территории РФ.

, Иннокентий, г. Ростов-на-Дону
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

1. Необходимо ли оформление вида на жительство при данных условиях
Иннокентий

1…Получение РВП.

2…Получение Вида на Жительство.

3….Федеральный закон «О гражданстве Российской
Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Упрощает ли процесс получения гражданства или вида на жительство (если он нужен) наличие недвижимости на территории РФ.
Иннокентий

Роли не играет...