Детские пособия

я была матерью одиночкой с одним ребенком,в данный момент я замужем и у меня двое детей ,и по первому ребенку мне отказывают выплачивать детские она не удочеренная!?какие права я имею???

, елена, г. Омск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, по отношению к первому ребенку вы статус не изменили, так и остались матерью-одиночкой, т.к. в свид. о рождении ребенка стоит либо прочерк в графе отец, либо его данные записаны с ваших слов. Таким образом, действия по отказу в выплате вам пособия незаконны. Напишите жалобу в Управление пенсионного фонда вашей области.