8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую долю я c детьми имею право? И какую долю может отсудить себе муж?

Здравствуйте. Собираюсь подать на развод. Недавно купили жильё по мат капиталу плюс моя квартира. Как делить имущество? Чтобы я и дети были обеспечены жильём?

, Марина, г. Челябинск
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

здравствуйте!

Когда квартира была приобретена и на какие средства?

Каким образом оформили квартиру со средств материнского капитала?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Челябинск

Я продала свою квартиру добавила мат капитал и мы купили дом!

данный дом зарегистрирован на вас и на ребенка?

0
0
0
0
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Если Ваша квартира принадлежала Вам до брака, она не будет подлежать разделу как совместно нажитое имущество (разумеется, при разделе необходимо будет предъявить доказательства того, что средства от продажи квартиры были потрачены на покупку дома). Если дом был оформлен в равных долях на всех членов семьи, доли детей в разделе не участвуют. Собственно, муж при таких обстоятельствах сможет претендовать только на свою долю в материнском капитале (т.к. из стоимости дома вычтется стоимость средств от продажи квартиры, детские доли и ваша доля). Одновременно с требованием о разводе заявляйте и требование о разделе совместно нажитого имущества.

Удачи!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.04.2015