У меня аналогичный вопрос про СРО только фирма не существует

И с меня как с физ. лица требуют оплатить вносы вправе или нет. 2 вопрос взносы хотят взыскать за 22 месяца в 2011 январь и февраль оплачены. С мая 2013г фирма не существует.

Наша строительно-монтажная фирма состояла в СРО. По уставу СРО мы были обязаны оплатить вступительный взнос, ежемесячно вносить членские взносы, а также оплатить взнос в компенсационный фонд. Какое-то время мы оплачивали взносы, получили допуск, но потом платить перестали в связи с перепрофилированием фирмы. Из СРО нас исключили. Недавно получили письмо из СРО с требованием оплатить неуплаченные до исключения членские взносы и погасить задолженность в компенсационный фонд. Насколько правомерны эти требования СРО при том, что наша компания уже не член саморегулируемой организации? В качестве санкции нас исключили, разве этого не достаточно? Кроме того, в претензии нас пугают взысканием процентов по ставке рефинансирования ЦБ, но в уставе СРО ничего не сказано было о каких-то штрафах. Могут ли с нас взыскать суммы взносов с процентами?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/2812/

, Валерий, г. Ногинск
Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Нет вы не являетесь более членами СРО, оплачивать ничего не будете, тем более в компенсационный фонд

Илья Усиков
Адвокат, г. Волгоград

В СРО вступает организация, а не вы как физ. лицо. Организации уже нет. О какой задолженности может идти речь?

Вас могут пугать только субсидиарной ответственностью, но это не реально.