8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потребление Газа Апелляция На Решение Мирового Суда

Необходимо составить апелляцию на решение мирового судьи судебного участка №113 Волгоградской обл. Рябухиной Е.А. от 16 марта 2015г.

Я, являюсь собственником ½ доли квартиры в Волгограде, в которой не проживаю, оплачиваю за эту квартиру (1/2 долю) услуги по содержанию и ремонту жилья (платежки представлены суду).

Я постоянно проживаю в принадлежащей мне квартире в г. Волжском и оплачиваю полностью все коммунальные услуги(платежки представлены суду).

Я регулярно, каждые пол-года (согласно Правилам оплаты за ком. услуги) представляю заявления и соответствующие справки в ООО «Газпроммежрегионгаз Волгоград» о перерасчете за газ в связи с временным отсутствием.

Считаю, что указанное решение принято не законно по нижеследующим причинам:

1. Нарушен закон о подсудности. Я пенсионерка, зарегистрирована и постоянно проживаю в г. Волжском. Я обращалась к судье Рябухиной с заявлением о передаче дела в г. Волжский, но мне было отказано в этом.

2. На заседаниях суда я заявляла отвод судьи, но и это было отклонено. Судья Рябухина уже рассматривала аналогичное дело в отношении меня по коммунальным услугам Управляющей компании в 2012 году и тогда дело было передано по подсудности в г. Волжский.

3. Для того, чтобы доказать мое не проживание в Волгоградской квартире, я обращалась на судебном заседании к судье с заявлением о проведении соответствующей экспертизы, но мне в этом так же было отказано.

4. Поскольку я не пользуюсь коммунальной услугой «газоснабжение» в Волгоградской квартире, я предлагала сособственнику отключить газ и установить индивидуальный квартирный счётчик, но сособственник отказался, т.к. сам пользуется газом и на прошедшем заседании суда сособственник подтвердил, что регулярно приходит в эту квартиру и пользуется всеми услагами.

5. ООО «Газпроммежрегионгаз Волгоград» незаконно требует от меня плату за не потреблённую услугу исходя из доли собственности, хотя начисление за услугу «газоснабжение» производится по тарифу на количество проживающих в отсутствии индивидуального счётчика по закону. Таким образом подтвердил своё проживание только один из двух собственников, следовательно он один и должен платить по полному тарифу за потреблённый газ. Нужно доказать это статьями законов.

Показать полностью
  • РешМировСудаГаз16.04.15
    .doc
  • РешМировСудаГаз16.04.15
    .doc
, Татьяна, г. Волгоград
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Татьяна!

Шанс отменить решение есть. По Вашим доводам хочу заметить следующее:

1. Нарушен закон о подсудности. Я пенсионерка, зарегистрирована и постоянно проживаю в г. Волжском. Я обращалась к судье Рябухиной с заявлением о передаче дела в г. Волжский, но мне было отказано в этом.
Татьяна

Нарушений нет, так как при наличии двух ответчиков, проживающих в разных местах, иск рассматривается по месту проживания одного из них по выбору истца (п.1. ст.31 ГПК РФ).

Поскольку я не пользуюсь коммунальной услугой «газоснабжение» в Волгоградской квартире, я предлагала сособственнику отключить газ и установить индивидуальный квартирный счётчик, но сособственник отказался, т.к. сам пользуется газом и на прошедшем заседании суда сособственник подтвердил, что регулярно приходит в эту квартиру и пользуется всеми услагами.
Татьяна

Это, безусловно, в Вашу пользу, так как оплата за газ выставляется в расчете на одного человека, и этот человек подтвердил, что пользуется услугами по газоснабжению

ООО «Газпроммежрегионгаз Волгоград» незаконно требует от меня плату за не потреблённую услугу исходя из доли собственности, хотя начисление за услугу «газоснабжение» производится по тарифу на количество проживающих в отсутствии индивидуального счётчика по закону. Таким образом подтвердил своё проживание только один из двух собственников, следовательно он один и должен платить по полному тарифу за потреблённый газ. Нужно доказать это статьями законов.
Татьяна

И здесь Вы абсолютно правы. Согласно абз.2 п.42 «Правил предоставления коммунальных услуг ...» (Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.) при отсутствии индивидуального прибора учета газа размер платы за коммунальную услугу по газоснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулами 4 и 5 приложения N 2 к Правилам исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, т.е. исходя из количество граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении.

Заказать услугу по составлению апелляционной жалобы Вы вправе любому юристу на платной основе, а также можете изготовить ее самостоятельно.

Удачи!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Эти доводы в суде, основываясь на этот закон мы уже говорили. Для судьи Рябухиной Е. А. не существует этих законов. Какие ещё есть статьи законов в мою пользу?

Какими статьями мне доказать, что судья противоречит законам?

Ссылка на абз.2 п.42 Правил — Ваш основной довод. Пишите, что истцом не доказано, что в квартире постоянно или временно проживает более одного человека — так как начисления велись на одного человека, и этот человек — Ваша сособственница, В апелляционной жалобе необходимо указать, что суд неверно применил норму материального права, в связи с чем решение подлежит отмене. Апелляционная инстанция пересматривает дело по заявленным Вами возражениям и может не согласиться с решением мирового судьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015