Потребление Газа Апелляция На Решение Мирового Суда

Необходимо составить апелляцию на решение мирового судьи судебного участка №113 Волгоградской обл. Рябухиной Е.А. от 16 марта 2015г.

Я, являюсь собственником ½ доли квартиры в Волгограде, в которой не проживаю, оплачиваю за эту квартиру (1/2 долю) услуги по содержанию и ремонту жилья (платежки представлены суду).

Я постоянно проживаю в принадлежащей мне квартире в г. Волжском и оплачиваю полностью все коммунальные услуги(платежки представлены суду).

Я регулярно, каждые пол-года (согласно Правилам оплаты за ком. услуги) представляю заявления и соответствующие справки в ООО «Газпроммежрегионгаз Волгоград» о перерасчете за газ в связи с временным отсутствием.

Считаю, что указанное решение принято не законно по нижеследующим причинам:

1. Нарушен закон о подсудности. Я пенсионерка, зарегистрирована и постоянно проживаю в г. Волжском. Я обращалась к судье Рябухиной с заявлением о передаче дела в г. Волжский, но мне было отказано в этом.

2. На заседаниях суда я заявляла отвод судьи, но и это было отклонено. Судья Рябухина уже рассматривала аналогичное дело в отношении меня по коммунальным услугам Управляющей компании в 2012 году и тогда дело было передано по подсудности в г. Волжский.

3. Для того, чтобы доказать мое не проживание в Волгоградской квартире, я обращалась на судебном заседании к судье с заявлением о проведении соответствующей экспертизы, но мне в этом так же было отказано.

4. Поскольку я не пользуюсь коммунальной услугой «газоснабжение» в Волгоградской квартире, я предлагала сособственнику отключить газ и установить индивидуальный квартирный счётчик, но сособственник отказался, т.к. сам пользуется газом и на прошедшем заседании суда сособственник подтвердил, что регулярно приходит в эту квартиру и пользуется всеми услагами.

5. ООО «Газпроммежрегионгаз Волгоград» незаконно требует от меня плату за не потреблённую услугу исходя из доли собственности, хотя начисление за услугу «газоснабжение» производится по тарифу на количество проживающих в отсутствии индивидуального счётчика по закону. Таким образом подтвердил своё проживание только один из двух собственников, следовательно он один и должен платить по полному тарифу за потреблённый газ. Нужно доказать это статьями законов.

  • РешМировСудаГаз16.04.15
    .doc
  • РешМировСудаГаз16.04.15
    .doc
, Татьяна, г. Волгоград
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Татьяна!

Шанс отменить решение есть. По Вашим доводам хочу заметить следующее:

1. Нарушен закон о подсудности. Я пенсионерка, зарегистрирована и постоянно проживаю в г. Волжском. Я обращалась к судье Рябухиной с заявлением о передаче дела в г. Волжский, но мне было отказано в этом.
Татьяна

Нарушений нет, так как при наличии двух ответчиков, проживающих в разных местах, иск рассматривается по месту проживания одного из них по выбору истца (п.1. ст.31 ГПК РФ).

Поскольку я не пользуюсь коммунальной услугой «газоснабжение» в Волгоградской квартире, я предлагала сособственнику отключить газ и установить индивидуальный квартирный счётчик, но сособственник отказался, т.к. сам пользуется газом и на прошедшем заседании суда сособственник подтвердил, что регулярно приходит в эту квартиру и пользуется всеми услагами.
Татьяна

Это, безусловно, в Вашу пользу, так как оплата за газ выставляется в расчете на одного человека, и этот человек подтвердил, что пользуется услугами по газоснабжению

ООО «Газпроммежрегионгаз Волгоград» незаконно требует от меня плату за не потреблённую услугу исходя из доли собственности, хотя начисление за услугу «газоснабжение» производится по тарифу на количество проживающих в отсутствии индивидуального счётчика по закону. Таким образом подтвердил своё проживание только один из двух собственников, следовательно он один и должен платить по полному тарифу за потреблённый газ. Нужно доказать это статьями законов.
Татьяна

И здесь Вы абсолютно правы. Согласно абз.2 п.42 «Правил предоставления коммунальных услуг ...» (Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.) при отсутствии индивидуального прибора учета газа размер платы за коммунальную услугу по газоснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулами 4 и 5 приложения N 2 к Правилам исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, т.е. исходя из количество граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении.

Заказать услугу по составлению апелляционной жалобы Вы вправе любому юристу на платной основе, а также можете изготовить ее самостоятельно.

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Эти доводы в суде, основываясь на этот закон мы уже говорили. Для судьи Рябухиной Е. А. не существует этих законов. Какие ещё есть статьи законов в мою пользу?

Какими статьями мне доказать, что судья противоречит законам?

Ссылка на абз.2 п.42 Правил — Ваш основной довод. Пишите, что истцом не доказано, что в квартире постоянно или временно проживает более одного человека — так как начисления велись на одного человека, и этот человек — Ваша сособственница, В апелляционной жалобе необходимо указать, что суд неверно применил норму материального права, в связи с чем решение подлежит отмене. Апелляционная инстанция пересматривает дело по заявленным Вами возражениям и может не согласиться с решением мирового судьи.