Хотим взять ипотеку

Здравствуйте!Хотим взять ипотеку,у мужа зп 50.000 т.Дадут ли на её и в каком размере и на сколько лет? Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

На сайтах банков есть функция «ипотечный калькулятор», там можно рассчитать и размер ипотеки, и срок выплаты. Если доход семьи только 50 тыс, выплата в месяц будет тысяч 20 (больше могут не разрешить), учитывая среднюю стоимость квартир, срок получится не маленький. Плюс большое значение имеет первоначальный взнос.