Увольнение по факту недоверия

Увольняют с работы за утрату недоверия, пришло смс : Просим вас прийти 02.04.2015 в 12.00 предоставить письменное обьяснение по факту совершения действия, дающих основания для утраты доверия. Как поступить в данной ситуации?

, Евгения, г. Тюмень
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А есть основания для такого увольнения

Евгения
Клиент, г. Тюмень

Есть видео наблюдение, где показывает что у барной стойки я стою расчитываю гостя, в этот момент подходит другой гость без чека просит рассчитать его побыстрее, я с него взяла деньги по счёту без чека. Положила деньги в кассу закончила с первым гостем работу. Отвлеклась на третьего, по своей невнимательности не пробила этот чек.

Спорный вопрос тогда, согласно ТК РФ, ст. 81

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности,если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

В Ваших действиях не вижу я основания утраты доверия, тут всё такие не такой уж тяжёлый проступок.

Пишите объяснительную, опишите ситуацию. Лучше написать всё таки