Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Добрый день! У меня такой вопрос, моя мама сломала ногу,подскользнувшись, сломала не во дворе дома,а вдоль дома по тротуару, была наледь, назначена операция стоимостью 30тр, мама пенсионер. Вопрос: возможно ли подать в суд на жэк за то что не чистят дороги, а именно прохожую часть, и выиграть дело?если да, то какие необходимые документы нужно собрать? Спасибо!

, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Юлия, такая судебная практика имеется, но вам придется доказывать указанный факт: справка от врача (где указано место), фотографии (возможно) обледенелостей. Но начните с претензии в адрес ЖЭКа, т.к. надо понимать чья это зона ответственности. В суд представить документы для операции платной. В суде непременно будут уточнять почему платной, нельзя ли сделать бесплатно и т.п.