8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена адреса регистрации ООО

Здравствуйте. у меня было зарегистрировано ООО по месту прописки. Я был единственный учредитель и единственный работник. Сфера деятельности - опт. торговля спец одеждой. три года я вел деятельность затем год в силу обстоятельств деятельность не велась. я продал ООО. Ввели второго учредителя назначили его директором затем я вышел из учредит. следующим шагом должны были сменить адрес регистрации но ребята что то не торопятся и кормят меня завтраками. Подскажите как мне правильно поступить? Написать жалобу в налоговую? корреспонденция пока приходит на мой адрес. Я брал выписку на офиц. сайте налоговой адрес регистрации ООО старый(по моей прописке)

Показать полностью
, Владимир, г. Владивосток
Александр Комиссаров
Александр Комиссаров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир! Следует, во-первых, объяснить «ребятам», что смена адреса — в их интересах: в ЕГРЮЛ должны содержаться достоверные сведения об адресе постоянно действующего исполнительного органа юрлица (директора). Адрес юрлица отражается в ЕГРЮЛ для целей осуществления связи с ним связи. При этом юрлицо несёт риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. См., в частности, п. 2 ст. 51, п. 3 ст. 54 ГК РФ.

Если «ребята» и дальше не будут торопиться, то можно подать в налоговую по месту регистрации ООО соответствующее заявление. При наличии информации о том, что связь с юридическим лицом по адресу, отражённому в ЕГРЮЛ, невозможна, налоговая может обратиться в арбитражный суд с требованием о ликвидации этого юридического лица (п. 3 ст. 61 ГК РФ, п. 2 ст. 25 Закона о госрегистрации ЮЛ и ИП).

Кроме того, согласно ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений в ЕГРЮЛ — влечёт предупреждение или штраф в размере 5000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 01.04.2015