8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с работодателем

Здравствуйте, меня зовут Владислав и у меня небольшая проблема.

Работал менчердайзером (продавцом) на производителя сухих смесей, но не на прямую, а через фирму работодателя Work service. Как я понял Производитель переводит деньги ворк сервису, а ворк сервис переводит деньги клиенту.

А теперь суть проблемы. Я проработал почти 2 месяца, деньги так и не перевели, аргументируют тем что я поздно отправил договор о найме ( Договор я принес в офис в Питере, а они его отправили в офис в Москву) и сказали что деньги обычно переводят в 20-ых числах и нужно подождать. После 20-ых чисел они начали говорить что деньги им еще не перевели и нужно подождать еще не много.

В итоге я уволился так и не получив денег и хотел забрать договор о найме, но мне сказали что они щас переехали ( буквально в день когда я захотел его забрать, что очень странно), договор находится в старом офисе и сами она щас работают удаленно.

Не выплатили зарплату за 2 месяца. И на руках у меня нету договора о найме. Посоветуйте что нибудь. Спасибо.

Показать полностью
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Не выплатили зарплату за 2 месяца. И на руках у меня нету договора о найме. Посоветуйте что нибудь. Спасибо.
Владислав

Здравствуйте. А договор вообще был в 1 экз.?

Есть какие то доказательства работы на данную фирму? Бумаги которые заполняли, или может свидетели, какие то оф. документы типа приказов, где Вы упомянуты?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр

2 экземпляра ушли в Москву для подписей и штампов, и якобы лежат щас в старом офисе фирмы.

Есть много людей которые смогут подтвердить мою работу на данную фирму.

Есть много людей которые смогут подтвердить мою работу на данную фирму.
Владислав

Тогда через суд устанавливать факт трудовых отношений, привлекать свидетелей и требовать выплаты з/п.

ГИТ вряд ли поможет, так как пошлют запрос на работу к Вам, а там ответят, что не знают Вас вообще. Через суд надёжнее.

1
0
1
0
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можете обратиться в минтруд или в прокуратуру с жалобой. В крайнем случае в суд можно подать заявление о взыскании заработной платы. В соответствии со ст.16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. Таким образом отсутствие у вас документов не препятствует, обращению за защитой своих прав в соответствующие органы.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Марат, думаю так я и сделаю.

В Фирме клятвенно заверяют что деньги они переведут и что бы я не беспокоился.

Подожду еще пару дней и пойду в соответствующие органы.

Коллега прав, в суд обратиться, правильнее будет. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.04.2015