Как подать в суд на рабртодателя,если меня там официально не устроили

Здравствуйте!У меня такая проблема проработала семь месяцев в организации обещяли утроить в течении трех месяце и так и не утроили теперь я у волилась а мне не дают расчет.Что мне делать????

, Кристина, г. Шарыпово
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты. Помимо этого вы можете потребовать выплаты компенсации морального вреда. Также можно обратиться в трудовую инспекцию. Доказывать тот факт, что вы работали можете любыми документами, где упоминается ваше имя, где вы ставили свою подпись.

Кристина
Клиент, г. Шарыпово

А в суде как я докажу что я там работала и сколько я там отработала.и может ли работодатель меня штрафовать за какие либо действия хотя я не подписывала не каких штрафных санкциях

Доказательствами будут служить любые документы, на которых стоит ваша подпись. Любые свидетельские показания тоже будут полезны. Документы предоставить желательно оригиналы. Нет, штрафовать вас работодатель не сможет. Он для вас сейчас совершенно никто. Пока вы не докажите факт того, что работали там, он вам не работодатель. Ваша задача сейчас собрать как можно больше документов, где вы упоминаетесь и где расписываетесь, а также подкрепить свою позицию свидетелями. Сроки вашей работы тоже зависят от представленных документов и слов свидетелей.

Удачи!