ИП на УСН без доходов

Добрый день!

Зарегистрирована в качестве ип в январе 2015 года, на усн 6%. Фактического дохода с начала года не имею. движения по р/с: внесение наличных и оплата счетов. как платить налоги за 1 квартал 2015 года в ифнс и пфр?

, Яна, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не получали выручку от предпринимательской деятельности, то налог платить не нужно, так как не с чего (отсутствует налогооблагаемая база). Но взносы в ПФР все равно уплачиваются (даже при отсутствии деятельности). Вы можете их платить поквартально или одной суммой до 31 декабря.

Екатерина Татаринцева
Юрист

Платить нужно поквартально, либо можете заплатить одной суммой до 31 декабря.