8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мат капитал за 4 ребенка

Здравствуйте! у меня такой вопрос: положен ли мне мат. капитал за 4 ребенка? Я родила четвертого 1 марта 2015 года. Первого родила в 2005. Я была у нас в пенсионном фонде и мне сказали, что мат. капитал дают за второго и третьего ребенка. А в законе сказано "... за второго и последующих детей..." Или я ошибаюсь?

, Надежда Ковзель, г. Прокопьевск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Материнский капитал дают только один раз.

0
0
0
0
Кристина Р
Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Как правильно отметила коллега федеральный материнский капитал предоставляется единожды. Но Вы можете рассчитывать на региональный материнский капитал, если таковой предполагается в Вашем регионе. Как правило региональный мат.капитал предоставляется при рождении 3 ребенка и в сумме около 100 тысяч рублей. Но каждый субъект РФ регулирует данный вопрос на свое усмотрение

1
0
1
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

добрый день!

Надежда, вы уже получали материнский капиталл?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015