Увольнение по статье 81 пункт 2

Здравствуйте, мы увольняем сотрудника по сокращению штата, 30 января ему было вручено уведомление о предстоящем увольнении, 31 марта мы должны были его уволить, но он оформил больничный что он находится в стационаре, хотя на самом деле слоняется и у нас по организации , плюс ко всему говорит что дотянет на больничном до отпуска, положен ли ему очередной отпуск при увольнении по сокращению штата?

, Надежда, г. Курган
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Нет, как выйдет с больничного, сразу можете уволить

Надежда
Клиент, г. Курган

а на что можно сослаться, так как он ссылается на статью 127 ТК РФ

Надежда

Понятно… Я как то не думала об этой статье в разрезе увольнения по сокращению… Но вроде не вижу основания отказывать. Но с другой стороны, экономически выходит то на то, если это не влияет на базу для расчета компенсации. А если влияет, он сам подставляется тем, что гуляет по предприятию находясь на больничном. Ставьте вопрос о нарушении режима… И проблема отпуска может отвалится сама собой...