8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы у меня есть

я по нации шорец,отношусь к маллочисленным народам проживаю в кемеровской обл...какие льготы я имею на этой территории...

, юрий, г. Киселевск
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! подробнее на сайте: http://www.sndko.ru/document/401.html

КОРЕННЫЕ МАЛОЧИСЛЕННЫЕ НАРОДЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Закон Кемеровской области от 09.03.2005 №42-ОЗ «О коренных малочисленных народах Кемеровской области» Закон Кемеровской области от 30.06.2007 № 87-ОЗ «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд» 1. Льготы по земельному налогу
Освобождаются от налогообложения физические лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также общины таких народов. Льгота распространяется в отношении земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов. На территории Кемеровской области к коренным малочисленным народам России относятся телеуты и шорцы.
2. Заготовка гражданами древесины для собственных нужд (срок и вывоз — не более 1 года)
Заготовка древесины гражданами для собственных нужд в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации является платной, за исключением такой заготовки в местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Кемеровской области гражданами, относящимися к указанным народам и ведущими традиционный образ жизни. Ставки платы устанавливаются Коллегией Администрации Кемеровской области.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие должны быть мои следующие шаги и какую ответственность несет медицинское учреждение?
Мама лежала в платном 14 отделении Алексеевской больницы. Ходит плохо, и получала седативные. Один раз упала, ушибла колени Второй раз упала, снова ушиб и боль в ноге. Сделали рентген, оказалось перелом шейки бедра. Перевели в Первую Градскую, сейчас ждем результатов обследования. Какие должны быть мои следующие шаги и какую ответственность несет медицинское учреждение?
, вопрос №4057441, Устинова Елена Владиславовна, г. Москва
Недвижимость
Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону?
Добрый день. Управляющая компания установила счетчик тепла после его поверки. Через пол года потекло соединение счетчика с трубой. Там стоит прокладка и накидная гайка (американка). Управляющая компания отказалась устранять дефект за свой счет, так как на работы дает гарантию один месяц. Замена двух прокладок обошлась в 4300, плюс бегал в магазин за прокладками (пришел сантехник без прокладок). Я бы сам сделал, но там пломба стоит. На проведенные работы управляющая компания дает гарантию один месяц. На сколько законен срок один месяц? Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону? Спасибо.
, вопрос №4057198, Валерий, г. Якутск
Недвижимость
Какие льготы по приобретению жилья для мобилизованных
Какие виды ипотеки есть для мобилизованных? Какие льготы по приобретению жилья для мобилизованных. К кому обращаться?
, вопрос №4056288, Ирина Иванова, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я претендовать на какие-то льготы при выходе на пенсию?
Здравствуйте, я 1967 года рождения, у меня двое детей. Еще до рождения своих детей была опекуном брата, в связи со смертью родителей. Могу ли я претендовать на какие-то льготы при выходе на пенсию? спасибо.
, вопрос №4055444, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте, в коммунальной квартире, умер сосед, одинокий старик. Бетей и близких у него нет и не было, жил один. Прошёл уже год, со дня его смерти. Хочу претендовать на его комнату. Но, она у него приватизирована. Какие должны быть мои действия? .
, вопрос №4053831, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015