Какие льготы у меня есть

я по нации шорец,отношусь к маллочисленным народам проживаю в кемеровской обл...какие льготы я имею на этой территории...

, юрий, г. Киселевск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! подробнее на сайте: http://www.sndko.ru/document/401.html

КОРЕННЫЕ МАЛОЧИСЛЕННЫЕ НАРОДЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Закон Кемеровской области от 09.03.2005 №42-ОЗ «О коренных малочисленных народах Кемеровской области» Закон Кемеровской области от 30.06.2007 № 87-ОЗ «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд» 1. Льготы по земельному налогу
Освобождаются от налогообложения физические лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также общины таких народов. Льгота распространяется в отношении земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов. На территории Кемеровской области к коренным малочисленным народам России относятся телеуты и шорцы.
2. Заготовка гражданами древесины для собственных нужд (срок и вывоз — не более 1 года)
Заготовка древесины гражданами для собственных нужд в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации является платной, за исключением такой заготовки в местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Кемеровской области гражданами, относящимися к указанным народам и ведущими традиционный образ жизни. Ставки платы устанавливаются Коллегией Администрации Кемеровской области.