Перевод работника

Можно ли перевести работника в другое подразделение предприятия временно по производственной необходимости без его согласия?

, Регина, г. Новый Уренгой
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Регина!

Да, это возможно.

Временный перевод по производственной необходимости можно осуществлять без согласия самого работника. В таком случае он должен подчиняться приказу изданному на предприятии. В приказе в обязательном порядке должно быть указано, что перевод временный.

Единственным исключением запрещающим такой перевод является только то, если работнику эта работа противопоказана по состоянию здоровья либо если эта работа считается с вредными, тяжелыми и опасными условиями, а переводу подлежит женщина или несовершеннолетний работник.