Каков порядок действий дальше?

супруга(бывшая) продолжает препятствовать общению ребенка, уже после получения решения. она мотивирует тем, что ребенок болеет и находится на больничном. По запросу супруга были предоставлены справки с больницы, где было видно даты болезни по справкам не совпадали. Вопрос, действительно ли болезнь ребенка находясь на больничном, препятствует общению отца?

, наташа, г. Тольятти
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Вопрос, действительно ли болезнь ребенка находясь на больничном, препятствует общению отца?
наташа

Нет болезнь ребенка значения не имеет, ну только если конечно ребенок ни с температурой +38-40 В такие моменты ему наверное никто не нужен А отец имеет право прийти и проведать ребенка, для этого решения суда не требуется

Обратитесь к приставам с вопросом о неисполнении решения суда, пусть принимают меры

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наташа!

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством (в том числе меры административного наказания)…

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. (п.3 ст.66 Семейного кодекса РФ).

m