Мать - одиночка

Добрый день! Моему ребенку 11 месяцев. В свидетельстве о рождении графа отец записана с моих слов.(выдана справка форма 25) Полгода на работе я получала единовременное пособие. Но за март пособие не переведено и у меня запрашивают справку с места работы отца, о том что он данное пособие не получает. Подскажите, что делать в данной ситуации?

, надежда, г. Саратов
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Надежда!

Единовременное пособие не могли выдавать полгода, возможно, речь идет о пособии по уходу за ребенком до полутора лет?

Вместо справки с места работы отца представьте справку по форме 25 из ЗАГСа в свою бухгалтерию, вопрос будет успешно решен в вашу пользу. В справке указано, что отец записан со слов матери. Возможно, ранее такая справка не представлялась или произошла техническая ошибка в бухгалтерии.

надежда
Клиент, г. Саратов

Добрый день,

да, всё верно речь идет о пособии по уходу за ребенком.

В том то и проблема, что все справки были предоставлены (форма 25). Работадатель запрашивает справку с места работы отца.

Может быть бухгалтер невнимательно посмотрел на эту справку? Попробуйте позвонить и уточнить, зачем они требуют справку с человека, которого не существует.