Не принимают пылесос

Купил пылесос но он то работает то нет привез в магазин но они отказались его забирать хотя он на гарантии что делать?

, Андрей, г. Торжок
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил пылесос но он то работает то нет привез в магазин но они отказались его забирать хотя он на гарантии что делать?
Андрей

Добрый день Андрей!
Согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества. Данный товар технически сложным не является и подлежит как обмену(от 7 до 30 дней), так и возврату(до 10 дней), а также ремонту(до 45 дней).

Советую вам обратиться с претензией в которой вы на своё усмотрение вправе потребовать возврата либо обмена товара. При этом срок возврата — до 10 дней, обмена- от 7 до 30 дней!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!