Как приватизировать если вписанный в ордер пропал

В ордер вписан отец и его гражданская жена, но женщина уехала уже 20 лет назад, паспортных данных её нет, найти её нет возможности. В муниципалитете отказали в составлении договора социального найма, требуют нотариально заверенный ее отказ. В квартире прописан только отец. Что же делать в таком случае?

, Вероника, г. Ярославль
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

подать в суд о признании права собственности в порядке приватизации

Элеонора Трандина
Юридическая компания ""Скорая юридическая помощь"", г. Клин

Добрый день!

Обращаться в суд с заявлением о признании лица безвестно отсутствующим. В силу ст.42 ГК РФ, гражданин может быть признан безвестно отсутствующим, если в месте его постоянного жительства нет сведений о месте его нахождения в течение года.