Снижение алиментов на первого ребенка

Добрый день, подскажите, пожалуйста: Имеется судебный приказ о взыскании алиментов на 1 ребенка -1/4 доходов, сейчас подан иск о взыскании 1/6 доходов на второго ребенка - можно ли в этом судебном разбирательстве подать требование о снижении алиментов на 1 ребенка. и как это оформить?

, Евгения, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Нет, в этом процессе нельзя. Когда вступит в законную силу решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка, то отец должен обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов на 1 ребенка, приложив решение по второму ребенку.